Страницы

суббота, 28 ноября 2015 г.

В резиденции Путина: «Идет усиление мер безопасности, просят сдавать ноутбуки и телефоны…»

Оригинал взят у vseneobichnoe в В резиденции Путина: «Идет усиление мер безопасности, просят сдавать ноутбуки и телефоны…»
y b183a7ef

В ново-огаревской резиденции президента России Владимира Путина усилены меры безопасности. О том, что  это делается для борьбы с утечками информации, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Служба безопасности резиденции в Ново-Огарево требует журналистов сдавать ноутбуки, телефоны и паспорта на входе в здание. В Кремле нововведение объяснили борьбой с возможными утечками информации.

«Действительно, меры принимаются и для обеспечения режима секретности от нежелательных утечек информации», — приводят слова Дмитрия Пескова. Он уточнил, что паспорта журналисты сдают на время посещения резиденции. В зал заседания, где проходят встречи с участием главы государства можно входить только с камерами и штативами, но без планшетов, мобильных телефонов и ноутбуков

источник