Темы

Австролоиды Альпийский тип Америнды Англия Антропологическая реконструкция Антропоэстетика Арабы Арменоиды Армия Руси Археология Аудио Аутосомы Африканцы Бактерии Балканы Венгрия Вера Видео Вирусы Вьетнам Гаплогруппы генетика Генетика человека Генетические классификации Геногеография Германцы Гормоны Графики Греция Группы крови Деградация Демография в России Дерматоглифика Динарская раса ДНК Дравиды Древние цивилизации Европа Европейская антропология Европейский генофонд ЖЗЛ Живопись Животные Звёзды кино Здоровье Знаменитости Зодчество Иберия Индия Индоарийцы интеллект Интеръер Иран Ирландия Испания Исскуство История Италия Кавказ Канада Карты Кельты Китай Корея Криминал Культура Руси Латинская Америка Летописание Лингвистика Миграция Мимикрия Мифология Модели Монголоидная раса Монголы Мт-ДНК Музыка для души Мутация Народные обычаи и традиции Народонаселение Народы России научные открытия Наши Города неандерталeц Негроидная раса Немцы Нордиды Одежда на Руси Ориентальная раса Основы Антропологии Основы ДНК-генеалогии и популяционной генетики Остбалты Переднеазиатская раса Пигментация Политика Польша Понтиды Прибалтика Природа Происхождение человека Психология Разное РАСОЛОГИЯ РНК Русская Антропология Русская антропоэстетика Русская генетика Русские поэты и писатели Русский генофонд Русь Семиты Скандинавы Скифы и Сарматы Славяне Славянская генетика Среднеазиаты Средниземноморская раса Схемы США Тохары Тураниды Туризм Тюрки Тюрская антропогенетика Укрология Уралоидный тип Филиппины Фильм Финляндия Фото Франция Храмы Хромосомы Художники России Цыгане Чехия Чухонцы Шотландия Эстетика Этнография Этнопсихология Юмор Япония C Cеквенирование E E1b1b G I I1 I2 J J1 J2 N N1c Q R1a R1b Y-ДНК

Поиск по этому блогу

суббота, 24 декабря 2016 г.

За такие «подвиги Вермахта на советской земле» можно и на нары присесть. О провокаторе Амнуэле

Originally posted by nnils at За такие «подвиги Вермахта на советской земле» можно и на нары присесть. О провокаторе Амнуэле
Я не знаю зачем приглашают не только украинского калмыка лысого Ковтуна на передачи, но и клоуна Надеждина с полным придурком , уж простите , Григорием Амнуэлем. То, что Грыша ничего из себя не представляет как эксперт или попросту НЕинтересный собеседник, а так же занимается дешевой подтасовкой , враньем и провокациями, понятно всем и давно. Но этот Ариэль, как говорится, дотрынделся даже не до ручки, а до ножки в своих высказываниях и на фоне вседозволенности
ДОКОЛЕ, господа ? И зачем вообще подобных клоунов приглашать на передачи, которые оскорбляют все то, что свято и дорого для русского/советского/ человека.
а от что о нем давно пишет сеть - Ещё одна падла вылезла на радио и ТВ


Итак..

Который день не утихает скандал вокруг екатеринбургского Ельцин-центра. И вновь масла в огонь подлил режиссёр Никита Михалков.

- Мне сейчас передали, что в Екатеринбурге будет прочитана лекция документалиста Григория Амнуэля «Подвиг солдат и офицеров вермахта на территории так называемого СССР», - поделился Михалков на форуме, посвященном возвращению у юных поколений интереса к русской классике.
В Ельцин-центре возмущённо загалдели, мол, это очередная провокация, никакой лекции не будет. Но выяснилась, что Никита Сергеевич не виноват. Такую шутку запустил в сеть генеральный директор Фонда содействия развитию образования в области журналистики «Медиалогия» Виталий Третьяков. Так он решил укорить политолога Григория Амнуэля за его слова о нацистских солдатах.

- Это не провокация, - поделился с «КП» Третьяков. - В одной из телепередач на федеральном канале обсуждали высказывание Бильджо о подвиге Зои Космодемьянской. Там Амнуэль сказал, что солдаты Вермахта совершали подвиги во время Великой Отечественной. Если так считает, то он способен это доказать, перечислить все подвиги, назвать всех героев и почить на эту тему лекцию. Собственно я и предположил, что он с такой лекцией может выступить в городе Екатеринбург. Это лишь моё предположение.

Вот тебе раз! Получается, оклеветали товарища Амнуэля? Лекции, может быть и не планируется, однако в разговоре с «Комсомолкой» политолог подтвердил свои слова о «подвигах Вермахта».

- Это бред, его несёт человек, который, к сожалению, является ректором факультета телевидения, - прогремел в трубке Амнуэль. - Я сказал, что на войне подвиги совершают люди под разными знамёнами, это действительно так. К сожалению, подвиги совершают даже наши враги. И героические действия людей могут расцениваться как подвиги и никак иначе. К Ельцин-центру это не имеет никакого отношения. В Екатеринбург меня никто не приглашал. В своё время ещё при Сталине было сказано, что любой убитый солдат является горем для его матери. Еврейский, немецкий, татарский, чеченский – любой матери. Если вы считаете по другому, то мне вас жалко, и ваших матерей тоже. Не надо путать подвиги во время войны с военными преступлениями.

Вообще если слушать внимательно бред из-под сознания Гриши Амнуэля, то становится сразу понятно, что там крысы в голове стебутся конкретно на фоне русофобства и неприятия всего советского/русского. А уж его ужимки и прыжки, как и мэнторский тон дурачка - смотреть и слушать проитвно, простите..- прим. мое

ВАРМАХТ МАССОВО РАССТРЕЛИВАЛ СОВЕТСКИХ ГРАЖДАН

От реальной истории домыслы Амнуэля очень далеки. Все «подвиги» немецких солдат в годы Великой Отечественной ограничиваются массовыми расправами над советскими гражданами.

- Солдаты Вермахта также как и войска СС участвовали в массовых убийствах заключённых и военнопленных, - объяснил «КП» научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков. - Вспомним расстрелы советских граждан в Бабьем Яру. По сути именно войска Вермахта охраняли советских заключённых, принимали участие в их истязаниях. Вспомним, какие войска убили Зою Космодемьянскую – тот же Вермахт. Были специальные приказы, которые призывали немецких солдат проявлять на Восточном фронте особую жестокость, насилие. Большинство искренне верили, что Гитлер – новая миссия. Кому-то хочется отделить Вермахт и войска СС. Но реальность иная. Вызывает сожаление, что кто-то пытается реабилитировать нацистских солдат. Но документы показывают, что они были приверженцами нацизма.

«ТЯНЕТ НА РЕАЛЬНЫЙ СРОК»

Высказывания Амнуэля о «подвигах Вермахта» мы показали адвокату, кандидат юридических наук Андрею Некрасову. Он предположил, что они могут потянуть на реальный срок.

- Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность за реабилитацию нацизма. Самое строгое наказание установлено в виде лишения свободы на срок до трех лет. Если слова данного политолога не вырваны из ‎контекста и произнесены для СМИ, то следственные органы могут квалифицировать их по другой статье. Тогда ‎можно лишиться свободы на срок до пяти лет, - считает Некрасов.http://www.kp.ru/daily/26622/3639957/

ЗЫ

Григорий Магковичкович Амнуэль загадочная медийная личность, возможно потому, что большую активность он проявляет в Латвии, пишут в сети . Больше известен как режиссер документальных фильмов, связанных с религиозными или государственными вопросами. Автор некоторых книг и статей.
Коренной москвич. Немец , как оно утверждает, хотя отчетво Магик и немец - не смешите мои тапки, бгг- И его мама не смогла поступить в МГИМО из-за того, что имела немецкие корни.Дома у его семьи еще хранятся фотоснимки на которых изображены Таллинн, Калининград и Юрмала того времени.На фотографиях видны прежние немецкие названия, заявляет Магкович.

Ну и что ? Мои близкие родственники тоже долго прожили в Эстонии, в Таллине и у нас тоже есть фото с немецкими названиями города Таллина и даже финскими названиями г. Выборга. И что ? ЧТО из этого ? )

Вообще какая-то странная личность этот Гриша и кидало его по России как говно в ополонке. Долгое время служил в качестве режиссера в театрах г. Москвы- театр драмы и комедии на Таганке и театр сатиры на Триумфальной площади.

А теперь главное об этом черте из табакерки, которого пиарят почему-то на всех ТОК-шоу :

по проекту американских советов в 2005 г. поставил спектакль на сцене театра Толерантности «Преступление в Ларами».
Является редактором журнала «Посев», в котором неоднократно печатали его публицистические работы.
Общественная деятельность
Возглавляет открытый клуб с говорящим названием «Международный диалог».Целью данного клуба является организация различных международных мероприятий по различным направлениям: наука, образование, культура, социальная сфера.
На основе клуба существует школа, в рамках которой молодые люди знакомятся с европейскими странами и самостоятельно формируют у себя мнение о существующих  международных взаимоотношениях России.
Григорий Маркович занимает должность заместителя генерального директора советско-американского предприятия «АСК».Учреждено оно было в 1987 г. для сотрудничества американских и советских деятелей кинопроизводства.Стоит во главе компании «ЕвроАСК».
Является постоянным и неизменным участником  международных круглых столов и конференций по проблемам Кавказа, Балтики, а также  по рассмотрению вопросов международного сотрудничества России и НАТО.
Полученные награды
За свою активную деятельность в области кинематографа Григорий был неоднократно награжден различными премиями.Кроме того, его деятельность была оценена и вознаграждена  не только в России, но и в Латвии.
В 1992 г. сразу после государственного переворота он был представлен к награждению медалью «Защитник свободной России», которая выдавалась за защиту конституционного строя государства во время событий 1991 г.
В 2006 г. получил от Министерства иностранных дел латвийской республики грамоту «За содействие независимости государства Латвии». Спустя 3 года ему было присвоено звание офицерского ордена «Трех звезд».
В 2010 г. была вручена почетная грамота «Польский Пегас»
В 2011 г. Григорий Амнуэль стал обладателем золотой медали им. И. Павла III, которая вручается только за особые заслуги перед Краковской Метрополией.
Читать в источнике: http://star-magazine.ru/grigorij-amnuel/#ixzz4TP6MJQDW


Ясно.. коренной москвич, при том немец, родственники которого якобы жили еще в довоенной Прибалтики (правда чухна долго входила в Империю, и попросилась слезно в Союз после того. как им Запад объявил что их кормить не будут, а будут они вкалывать в трудовых лагерях за похлебку супа -как-то об этом забывается).
Отчество имеет типа польское, правда бьют не по парспорту а в рыло.
Пропиндоский грантосос, который  лоббировал интересы НАТО, награжден офицерским орденом Шпрот/Латвии, и медалькой от псякрев. При этом долго работал режиссером в московских театрах

Интереснодевкипляшут )) - из этой паскуды и пидераста даже абажюр не будут делать. Козлиной воняет.