Темы

Австролоиды Альпийский тип Америнды Англия Антропологическая реконструкция Антропоэстетика Арабы Арменоиды Армия Руси Археология Аудио Аутосомы Африканцы Бактерии Балканы Венгрия Вера Видео Вирусы Вьетнам Гаплогруппы генетика Генетика человека Генетические классификации Геногеография Германцы Гормоны Графики Греция Группы крови Деградация Демография в России Дерматоглифика Динарская раса ДНК Дравиды Древние цивилизации Европа Европейская антропология Европейский генофонд ЖЗЛ Живопись Животные Звёзды кино Здоровье Знаменитости Зодчество Иберия Индия Индоарийцы интеллект Интеръер Иран Ирландия Испания Исскуство История Италия Кавказ Канада Карты Кельты Китай Корея Криминал Культура Руси Латинская Америка Летописание Лингвистика Миграция Мимикрия Мифология Модели Монголоидная раса Монголы Мт-ДНК Музыка для души Мутация Народные обычаи и традиции Народонаселение Народы России научные открытия Наши Города неандерталeц Негроидная раса Немцы Нордиды Одежда на Руси Ориентальная раса Основы Антропологии Основы ДНК-генеалогии и популяционной генетики Остбалты Переднеазиатская раса Пигментация Политика Польша Понтиды Прибалтика Природа Происхождение человека Психология Разное РАСОЛОГИЯ РНК Русская Антропология Русская антропоэстетика Русская генетика Русские поэты и писатели Русский генофонд Русь Семиты Скандинавы Скифы и Сарматы Славяне Славянская генетика Среднеазиаты Средниземноморская раса Схемы США Тохары Тураниды Туризм Тюрки Тюрская антропогенетика Укрология Уралоидный тип Филиппины Фильм Финляндия Фото Франция Храмы Хромосомы Художники России Цыгане Чехия Чухонцы Шотландия Эстетика Этнография Этнопсихология Юмор Япония C Cеквенирование E E1b1b G I I1 I2 J J1 J2 N N1c Q R1a R1b Y-ДНК

Поиск по этому блогу

вторник, 22 ноября 2016 г.

Еврейские радикалы требуют уволить главного трамповского стратега

Оригинал взят у general_ivanoff в Еврейские радикалы требуют уволить главного трамповского стратега
В Нью-Йорке мельтешили еврейские активисты. Сотни демонстрантов требовали от Трампа уволить его старшего советника, ответственного за стратегический анализ - Стивена Бэннона, экс-руководителя неполиткорректного антилиберального сайта Breitbart News.

Организатором разворачивающихся кампаний с милыми названиями #FireBannon и #JewishResistance выступила еврейская группировка IfNotNow ("Если не сейчас"). В их заявлении сказано: "Бэннон - белый националист, который сделал политическую карьеру на шельмовании мусульман, иммигрантов, женщин, ЛГБТ-сообщества, а также евреев. В Breitbart Бэннон был рупором антисемитизма, расизма и исламофобских конспирологических теорий. Будучи евреями, мы знаем, что бывает, когда людям с такими взглядами дают власть".
IfNotNow запланировала марши протеста по крупным городам США, призывая лидеров еврейских общин "выступить против Бэннона, Трампа и их опасной политики".

Для тех, кто не в курсе, пара слов о господине Бэнноне.



Стивен Кевин Бэннон родился 27 ноября 1953 года в католической семье ирландского происхождения, принадлежащей к рабочему классу. Он получил степень бакалавра искусств в Политехническом университете Виргинии, степень магистра искусств в Джорджтаунском университете и степень магистра делового администрирования в Гарвардском университете. 7 лет служил офицером в Военно-морских силах США на Ближнем Востоке. 14 лет занимался бизнесом, работал в банковской сфере, инвестировал в СМИ и кинопроизводство, финансировал очень популярный комедийный телесериал "Сайнфелд". Продал инвестиционный бизнес в 1998 году. Получил известность в качестве режиссёра-документалиста (он же сценарист и продюсер). Стал соучредителем независимой исследовательской организации "Институт подотчётности правительства", жёстко критикующей американский двухпартийный истеблишмент - от семейства Клинтонов до семейства Бушей. Выпустил книги с компроматом на эти семейные кланы. В 2012-16 возглавлял один из крупнейших информационных ресурсов Breitbart News, сделав его рупором альтернативно-правого (alt-right) движения. 17 августа 2016 года Дональд Трамп назначил Стивена Бэннона новым руководителем своей избирательной кампании взамен политтехнолога Пола Манафорта. 13 ноября 2016 года Трамп назначил Бэннона ответственным за стратегический анализ и старшим советником в будущей администрации. Это вызвало резкие протесты еврейской Антидиффамационной лиги (ADL), Совета по американо-мусульманским отношениям, всевозможных сионистских, афроамериканских, исламистских, феминистских, ЛГБТ-групп. Директор ADL Джонатан Гринблат назвал Бэннона "враждебным основным американским ценностям". 169 членов Палаты представителей от Демократической партии уже через три дня призвали Трампа отменить указ о назначении. СМИ орут о "белом национализме", "расизме", даже "фашизме" Бэннона. Между тем, сам он реагирует следущим образом "I`m not a white nationalist, I`m a nationalist. I`m an economic nationalist".

"...В поисках идеологической альтернативы, те, кого позже назвали alt-right, обратились как к наследию классического консерватизма, особенно родоначальника этого течения в англосаксонском мире Эдмунда Берка и специфическим американским идейным течениям, таким как например американский популизм XIX века. Последний был интересен тем, что объединял воедино социальный протест и консервативные идеи, объявляя крестовый поход против слишком либерального истеблишмента в интересах большинства населения страны. Определенное влияние оказали и идеи теоретика коммунитаризма социолога Кристофера Лэша, описавшего «восстание элит» против консервативных масс как один из главных трендов второй половины века XX, а также концепции палеоконсерваторов, в первую очередь идеи П. Бьюкенена, изложенные им в знаменитой работе «Смерть Запада». Кроме того, существенное влияние на мировоззрение представителей американских alt-right оказали европейские консервативные нонконформисты. ...Важно понимать, что alt-right не обладает общей идеологией, его представители подчас очень остро дискутируют друг с другом. Это скорее поиск альтернативы статус-кво, который базируется на неприятии либерализма и разнообразного левачества, как двух версий эгалитаристского проекта Просвещения. Альтернативные правые понимают, что с современной западной цивилизацией что-то не так и судорожно пытаются найти альтернативы глобалистскому проекту, защищая в первую очередь национальную идентичность и пытаясь найти выход из морального культурно-ценностного кризиса, охватившего Запад. ...С поправкой на свойственную почти каждому американцу уверенность в американскую исключительность, наличие особой миссии у США, убежденность в принципиальной непогрешимости капитализма как экономической системы, взгляды Стивена Бэннона схожи с идеологией французского Национального Фронта, итальянской Лиги Севера, австрийской Партии Свободы или Партии независимости Соединённого Королевства (UKIP). В своих выступлениях Бэннон отмечает, что принадлежит к одной с ними идеологической волне и выступает как в защиту традиционных ценностей, так и в поддержку среднего и рабочего класса против «жирных котов», крупных корпораций и банков, в защиту национального суверенитета и обычного, рядового человека перед лицом диктата как со стороны государственных и надгосударственных бюрократических структур, так и транснационального капитала. Для Бэннона одинаково неприемлем как ультра-капитализм в стилей Айн Ранд, к которому тяготеют транснационалы, где поощряется и оправдывается растущее социальное расслоение, так и те формы государственного капитализма, которые он называет клептократией. ...Очень показательно его интервью 2014 года, где будущий главный советник Трампа замечает, что Россия обращается к здоровым тенденциям защиты идентичности и национального суверенитета стран, используя этот внешнеполитический ресурс в своей внешней политике"
(отсюда).